Amerikanische Wandpendeluhr mit Kalender und Wochentagsanzeige
Federzugwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlagwerk, Kartonzifferblatt, farbige und geschwärzte Zeiger, verglaste Lunette, eintürig verglastes Holzgehäuse "Regulator A", 54 cm, USA 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |